OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Wil SG 3. Herren
club |
Wil SG
salle 1: Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil salle 2: Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
couleur de la balle | JOOLA - Plastik weiss |
capitaine | Reiter, Emanuel Mobil: 077 417 29 53 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2 3. place 15:13 points 38:32 jeux 4 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Wallenwil | Wil SG III | 3:7 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG III | Steckborn-Homburg | 6:4 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IV | Wil SG III | 6:4 | |||||
mar. | 01.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Wil SG III | 9:1 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Wil SG III | Bülach | 5:5 | |||||
mar. | 15.11.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Wil SG III | Bronschhofen II | 8:2 | |||||
lun. | 05.12.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Winterthur | Wil SG III | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 20:00 | (2) | 1 | Bronschhofen II | Wil SG III | 3:7 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Wil SG III | Wallenwil | 7:3 | |||||
mer. | 22.02.2023 | 19:45 v | (2) | 3 | Steckborn-Homburg | Wil SG III | 6:4 | |||||
mar. | 28.02.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Wil SG III | Wädenswil IV | 7:3 | |||||
mar. | 07.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Wil SG III | Niederhasli | 3:7 | |||||
jeu. | 16.03.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Bülach | Wil SG III | 8:2 | |||||
mar. | 28.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Wil SG III | Winterthur | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Prskalo, Zdenko | A17 | 0 | ||||
E | Dürmüller, Alois | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Jäger, Claudio | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Burgermeister, Fabio | B13 | 2 | 2 | 5:1 | ||
3.2 | Fust, Patrick | B15 | 4 | 4 | 8:4 | ||
E | Ostapenko, Serhii | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Peter, Daniel | B15 | 9 | 9 | 18:8 | ||
S | Jansen, Christian | D4 | 8 | 8 | 2:21 | ||
S | Reiter, Emanuel | C10 | 13 | 13 | 27:11 | ||
V | Graf, Manuel | B13 | 1 | 1 | 3:0 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 67:59 | ||||||
Peter, Daniel / Reiter, Emanuel | 6 | 4:2 | |||||
Fust, Patrick / Peter, Daniel | 3 | 2:1 | |||||
Graf, Manuel / Reiter, Emanuel | 1 | 1:0 | |||||
Dürmüller, Alois / Reiter, Emanuel | 1 | 1:0 | |||||
Burgermeister, Fabio / Reiter, Emanuel | 1 | 0:1 | |||||
Burgermeister, Fabio / Fust, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Jäger, Claudio / Reiter, Emanuel | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 75:65 |