MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga O40
Port 2. Senioren O40
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Krapf, Rolf Mobil: 079 447 53 85 Tel.: 032 331 35 81 bureau: 044 300 35 35 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga O40 6. place 21:35 points 58:82 jeux 4 victoire 2 nul 8 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Münchenbuchsee | Port II | 9:1 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Port II | Langnau | 3:7 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Port II | Köniz | 5:5 | |||||
ven. | 14.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Royal Bern | Port II | 6:4 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 19:45 v | (1) | 5 | Port II | Worb | 6:4 | |||||
lun. | 05.12.2022 | 19:30 v | (2) | 6 | Bern | Port II | 8:2 | |||||
mar. | 13.12.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Port II | Langenthal | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz | Port II | 10:0 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Port II | Münchenbuchsee | 6:4 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau | Port II | 8:2 | |||||
ven. | 17.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Port II | Royal Bern | 9:1 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Worb | Port II | 8:2 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Port II | Bern | 4:6 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Port II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schafroth, Thomas | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.3 | Siegenthaler, Bruno | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Gmür, Markus | C8 | 2 | 2 | 4:2 | ||
V | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Hofmann, Dirk | B13 | 0 | ||||
S | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 12 | 12 | 19:17 | ||
S | Chvojan, Miroslav | D3 | 9 | 9 | 7:20 | ||
S | Krapf, Rolf | D3 | 9 | 9 | 8:19 | ||
E | Friso, Antonio | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Schneider, Franz | C6 | 5 | 5 | 12:3 | ||
simple | 54:72 | ||||||
Chvojan, Miroslav / Krapf, Rolf | 4 | 2:2 | |||||
Krapf, Rolf / Krönung, Klaus-Peter | 3 | 1:2 | |||||
Krönung, Klaus-Peter / Schneider, Franz | 2 | 0:2 | |||||
Schafroth, Thomas / Schneider, Franz | 1 | 1:0 | |||||
Krönung, Klaus-Peter / Siegenthaler, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
Chvojan, Miroslav / Krönung, Klaus-Peter | 1 | 0:1 | |||||
Chvojan, Miroslav / Gmür, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Alimpinisis-Hofer, Deborah / Gmür, Markus | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 58:82 |