TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1
Dierikon-Ebikon 5. Herren
Verein |
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
Ball | PW - Plastik weiss |
Kapitän | Herold, Ralf |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1 1. Platz 18:2 Punkte 41:9 Spiele 5 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 22.10.2022 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Dierikon-Ebikon V | 4:6 | |||||
Mo. | 24.10.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon V | Zug V | 10:0 | |||||
Mo. | 31.10.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon V | Rothenburg VI | 9:1 | |||||
Do. | 17.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg III | Dierikon-Ebikon V | 1:9 | |||||
Mo. | 21.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Dierikon-Ebikon V | Reussbühl IV | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 09.01.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon V | Rapid Luzern IX | 9:1 | |||||
Di. | 17.01.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg VI | Dierikon-Ebikon V | 1:9 | |||||
Mo. | 23.01.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Dierikon-Ebikon V | Hünenberg III | 10:0 | |||||
Fr. | 03.03.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Zug V | Dierikon-Ebikon V | 3:7 | |||||
Do. | 23.03.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Reussbühl IV | Dierikon-Ebikon V | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.1 | Höltschi, Guido | D3 | 9 | 9 | 23:3 | ||
S | Hafen, Kurt | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.3 | Habegger, Raphael | D1 | 0 | ||||
5.2 | Herold, Ralf | D2 | 10 | 10 | 28:1 | ||
S | Markota, Anita | D2 | 8 | 8 | 16:7 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:6 | ||||||
Einzel | 70:20 | ||||||
Herold, Ralf / Markota, Anita | 8 | 8:0 | |||||
Herold, Ralf / Höltschi, Guido | 2 | 2:0 | |||||
Doppel | 10:0 | ||||||
gesamt | 80:20 |