TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 1
Emmen 2. Herren
Società |
Emmen
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
pallina | PW - Plastik weiss |
Capitano | Imiela, David Paul |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 1 4. Posto 14:18 Punti 35:45 Partite 3 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.09.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Baar IV | Emmen II | 6:4 | |||||
mar. | 18.10.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Reussbühl III | Emmen II | 4:6 | |||||
mer. | 26.10.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Emmen II | Goldau II | 3:7 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg IV | Emmen II | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 16.12.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Emmen II | Baar IV | 5:5 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Emmen II | Rothenburg IV | 7:3 | |||||
mar. | 07.02.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Goldau II | Emmen II | 10:0 | NA | ||||
mer. | 01.03.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Emmen II | Reussbühl III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Inwyler, Joel | D3 | 4 | 4 | 6:6 | ||
4.1 | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Morf, Noël | D4 | 3 | 3 | 5:4 | ||
2.3 | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 4 | 4 | 6:6 | ||
2.1 | Imiela, David Paul | D3 | 7 | 7 | 14:7 | ||
E | Schöpf, Dario | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Weber, Andrin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 33:30 | ||||||
Imiela, David Paul / Inwyler, Joel | 2 | 1:1 | |||||
Imiela, David Paul / Karakus, Mehmet Salih | 2 | 0:2 | |||||
Imiela, David Paul / Schöpf, Dario | 1 | 1:0 | |||||
Imiela, David Paul / Morf, Noël | 1 | 0:1 | |||||
Dutkowiak, Rafal Tomasz / Imiela, David Paul | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:5 | ||||||
Tutte | 35:35 |