TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3
Dierikon-Ebikon 2. Herren
club |
Dierikon-Ebikon
salle 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon salle 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
capitaine | Lapcevic, Mile Mobil: 0796454197 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3 2. place 19:5 points 42:18 jeux 5 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:15 | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon II | Rapid Luzern VII | 9:1 | |||||
ven. | 17.09.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Schenkon III | Dierikon-Ebikon II | 0:10 | Z | ||||
lun. | 25.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg III | Dierikon-Ebikon II | 9:1 | |||||
jeu. | 04.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Reussbühl IV | Dierikon-Ebikon II | 2:8 | |||||
ven. | 19.11.2021 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon II | Willisau | 6:4 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 20:15 | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon II | Goldau II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 18.12.2021 | 15:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern VII | Dierikon-Ebikon II | 3:7 | |||||
ven. | 18.02.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Schenkon III | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 10.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Goldau II | Dierikon-Ebikon II | 3:7 | |||||
lun. | 21.03.2022 | 19:45 v | (1) | 6 | Willisau | Dierikon-Ebikon II | 3:7 | |||||
ven. | 25.03.2022 | 20:15 v | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon II | Rothenburg III | 6:4 | |||||
mar. | 29.03.2022 | 20:15 v | (2) | 5 | Dierikon-Ebikon II | Reussbühl IV | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Savatic, Stanislav | D4 | 8 | 8 | 17:4 | ||
V | Lapcevic, Mile | D4 | 11 | 11 | 20:10 | ||
2.3 | Stankic, Petar | D3 | 11 | 11 | 23:7 | ||
S | Lasica, Velimir | D1 | 5 | 3 | 1:8 | ||
simple | 61:29 | ||||||
Lapcevic, Mile / Stankic, Petar | 7 | 6:0 | |||||
Savatic, Stanislav / Stankic, Petar | 2 | 2:0 | |||||
Lapcevic, Mile / Lasica, Velimir | 1 | 0:1 | |||||
Lasica, Velimir / Stankic, Petar | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:2 | ||||||
tout | 69:31 |