TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3
Willisau 1. Herren
club |
Willisau
salle 1: BBZ-Halle Berufsbildung-Zentrum, 6130 Willisau salle 2: Sporthalle Schloss 6130 Willisau |
capitaine | Albrecht, Simon Mobil: 077 426 49 39 Tel.: 041 970 09 22 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3 2. place 18:6 points 41:19 jeux 5 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 13.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg III | Willisau | 7:3 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Willisau | Rapid Luzern VII | 7:3 | |||||
lun. | 18.10.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Willisau | Goldau II | 5:5 | |||||
ven. | 29.10.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Schenkon III | Willisau | 0:10 | Z | ||||
ven. | 19.11.2021 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon II | Willisau | 6:4 | |||||
lun. | 29.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Willisau | Reussbühl IV | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 13.12.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Willisau | Rothenburg III | 6:4 | |||||
jeu. | 27.01.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau II | Willisau | 4:6 | |||||
lun. | 14.02.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Willisau | Schenkon III | 10:0 | Z | ||||
sam. | 12.03.2022 | 15:30 v | (1) | 3 | Rapid Luzern VII | Willisau | 0:10 | |||||
lun. | 21.03.2022 | 19:45 v | (1) | 6 | Willisau | Dierikon-Ebikon II | 3:7 | |||||
jeu. | 24.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Reussbühl IV | Willisau | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Affolter, Stefan | D4 | 2 | 2 | 1:2 | ||
1.1 | Fölmli, Heini | D4 | 10 | 10 | 19:9 | ||
S | Wüest, Peter | D2 | 7 | 7 | 6:11 | ||
S | Albrecht, Simon | D3 | 8 | 8 | 7:12 | ||
1.3 | Semmling, Lucas | D3 | 6 | 5 | 10:4 | ||
w.o. double | 6:3 | ||||||
simple | 49:41 | ||||||
Fölmli, Heini / Semmling, Lucas | 6 | 6:0 | |||||
Albrecht, Simon / Fölmli, Heini | 3 | 1:2 | |||||
Fölmli, Heini / Wüest, Peter | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:3 | ||||||
tout | 56:44 |