OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 8
Rapperswil-Jona 5. Herren
club |
Rapperswil-Jona
salle 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
couleur de la balle | JOOLA - Plastik weiss |
capitaine | Hostettler, Beat Mobil: 079 770 90 00 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 8 4. place 12:12 points 32:28 jeux 2 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Glarus II | Rapperswil-Jona V | 4:6 | |||||
mar. | 28.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen III | Rapperswil-Jona V | 4:6 | |||||
ven. | 01.10.2021 | 19:45 v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona V | Balzers | 10:0 | wo | ||||
ven. | 12.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona V | Wädenswil VI | 1:9 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona V | Flums III | 7:3 | |||||
jeu. | 09.12.2021 | 20:00 v | (1) | 5 | Chur IV | Rapperswil-Jona V | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.01.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona V | Glarus II | 7:3 | |||||
ven. | 25.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona V | Horgen III | 9:1 | |||||
jeu. | 17.03.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil VI | Rapperswil-Jona V | 8:2 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 19:45 v | (1) | 5 | Rapperswil-Jona V | Chur IV | 5:5 | |||||
jeu. | 14.04.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Flums III | Rapperswil-Jona V | 5:5 | |||||
jeu. | 05.05.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Balzers | Rapperswil-Jona V | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Leyendecker, Dietger | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
5.2 | Wiedon, Adrian | C6 | 9 | 9 | 20:7 | ||
5.3 | Hostettler, Beat | D5 | 10 | 10 | 18:12 | ||
E | Walther, Denis | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
5.1 | Hocke, Björn | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Wetter, Roger | D3 | 3 | 3 | 4:5 | ||
7.3 | Eller, David | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
w.o. double | 0:15 | ||||||
simple | 51:48 | ||||||
Hostettler, Beat / Wiedon, Adrian | 8 | 4:4 | |||||
Eller, David / Leyendecker, Dietger | 1 | 1:0 | |||||
Hocke, Björn / Hostettler, Beat | 1 | 1:0 | |||||
Hostettler, Beat / Wetter, Roger | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:5 | ||||||
tout | 57:53 |