OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 6
Wädenswil 7. Herren
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Jüni, Dennis |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 6 1. place 45:11 points 99:41 jeux 12 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 01.09.2021 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VII | Wettswil | 7:3 | |||||
jeu. | 09.09.2021 | 19:30 | (3) | 2 | Affoltern A/A III | Wädenswil VII | 7:3 | |||||
mer. | 22.09.2021 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VII | Thalwil II | 8:2 | |||||
mer. | 29.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen II | Wädenswil VII | 3:7 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zürich II | Wädenswil VII | 1:9 | |||||
mer. | 10.11.2021 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil VII | Urdorf II | 8:2 | |||||
mer. | 24.11.2021 | 20:15 h | (1) | 7 | Wädenswil VII | Zürich-Affoltern VI | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.01.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Wettswil | Wädenswil VII | 4:6 | |||||
mer. | 19.01.2022 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil VII | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
ven. | 28.01.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Thalwil II | Wädenswil VII | 4:6 | |||||
ven. | 11.02.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern VI | Wädenswil VII | 1:9 | |||||
mer. | 16.02.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VII | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||
mer. | 09.03.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VII | Pinguin Zürich II | 7:3 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Wädenswil VII | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Rasper, Nicolas | D5 | 3 | 3 | 5:3 | ||
7.2 | Rasper, Olivier | C7 | 10 | 10 | 21:8 | ||
8.1 | Schönbächler, Paul | D3 | 2 | 2 | 0:5 | ||
7.3 | Schönbächler, Christian | C10 | 0 | ||||
7.1 | Jüni, Colin | C7 | 8 | 8 | 20:4 | ||
S | Schönbächler, Dominik | D5 | 10 | 10 | 18:12 | ||
S | Jüni, Dennis | C6 | 9 | 9 | 22:5 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 89:37 | ||||||
Jüni, Colin / Jüni, Dennis | 3 | 2:1 | |||||
Jüni, Colin / Rasper, Olivier | 2 | 2:0 | |||||
Rasper, Olivier / Schönbächler, Dominik | 2 | 2:0 | |||||
Jüni, Colin / Schönbächler, Dominik | 2 | 2:0 | |||||
Rasper, Nicolas / Rasper, Olivier | 2 | 1:1 | |||||
Rasper, Nicolas / Schönbächler, Dominik | 1 | 1:0 | |||||
Jüni, Dennis / Rasper, Olivier | 1 | 0:1 | |||||
Jüni, Dennis / Schönbächler, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 99:41 |