OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 2
Urdorf 1. Senioren O40
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gmilkowsky, Ralph |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 2 6. place 8:16 points 24:36 jeux 2 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 25.08.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
mer. | 15.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Urdorf | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 07.10.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach | Urdorf | 0:10 | Z | ||||
mer. | 03.11.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Urdorf | Bülach | 2:8 | |||||
mer. | 24.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
lun. | 29.11.2021 | 20:00 v | (1) | 7 | Urdorf | Winterthur II | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 19.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf | Embrach | 10:0 | Z | ||||
mer. | 09.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf | Niederhasli II | 2:8 | |||||
ven. | 04.03.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Bülach | Urdorf | 9:1 | |||||
ven. | 25.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen | Urdorf | 5:5 | |||||
jeu. | 31.03.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Affoltern A/A II | Urdorf | 6:4 | |||||
ven. | 08.04.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Winterthur II | Urdorf | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schmid, Susanne | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Hintermann, Daniel | D5 | 9 | 9 | 11:16 | ||
1.1 | Gmilkowsky, Ralph | C6 | 8 | 8 | 15:9 | ||
E | Jordan, Sam | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Below, Wladimir | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
w.o. double | 0:15 | ||||||
simple | 28:53 | ||||||
Gmilkowsky, Ralph / Hintermann, Daniel | 8 | 2:6 | |||||
Below, Wladimir / Hintermann, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
double | 3:6 | ||||||
tout | 31:59 |