OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 2
Winterthur 2. Senioren O40
Società |
Winterthur
Locale di gioco 1: Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Ulrich, Harald Cellulare: 079 620 56 21 Ufficio: 052 212 65 51 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 2 2. Posto 17:7 Punti 42:18 Partite 4 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 26.08.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur II | Niederhasli II | 8:2 | |||||
gio. | 02.09.2021 | 20:15 h/v | (H) | 3 | Bülach | Winterthur II | 8:2 | |||||
mer. | 06.10.2021 | 19:30 | (3) | 1 | Affoltern A/A II | Winterthur II | 0:10 | |||||
gio. | 28.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur II | Embrach | 10:0 | Z | ||||
lun. | 29.11.2021 | 20:00 v | (1) | 7 | Urdorf | Winterthur II | 2:8 | |||||
ven. | 10.12.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen | Winterthur II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 20.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur II | Affoltern A/A II | 6:4 | |||||
mer. | 02.02.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Winterthur II | 5:5 | |||||
gio. | 17.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach | Winterthur II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 08.04.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Winterthur II | Urdorf | 5:5 | |||||
gio. | 14.04.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Winterthur II | Dietikon-Weiningen | 1:9 | |||||
gio. | 05.05.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur II | Bülach | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Weiss, Peter | D4 | 2 | 2 | 1:4 | ||
S | Sonderegger, Daniel | D5 | 8 | 8 | 12:10 | ||
V | Caspers, Sascha | C8 | 6 | 6 | 13:4 | ||
V | Klarer, Sandro | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Schild, Yuriko | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Tobler, Andreas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Ulrich, Harald | D2 | 3 | 3 | 0:9 | ||
V | Bindschädler, Pascal | C6 | 8 | 8 | 12:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 45:45 | ||||||
Bindschädler, Pascal / Sonderegger, Daniel | 4 | 4:0 | |||||
Bindschädler, Pascal / Caspers, Sascha | 3 | 3:0 | |||||
Sonderegger, Daniel / Ulrich, Harald | 2 | 0:2 | |||||
Caspers, Sascha / Klarer, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:3 | ||||||
Tutte | 52:48 |