OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 1
Wallenwil 1. Senioren O40
Società |
Wallenwil
Locale di gioco 1: Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Müller, Patrick Cellulare: 079 581 98 36 Tel.: 071 971 20 56 Ufficio: 071 626 87 38 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 1 6. Posto 8:16 Punti 22:38 Partite 1 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 02.09.2021 | 20:15 v | (1) | 1 | Wallenwil | Gossau St.Gallen | 8:2 | |||||
gio. | 16.09.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Wallenwil | Gaiserwald II | 7:3 | |||||
lun. | 25.10.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Wuppenau | Wallenwil | 7:3 | |||||
gio. | 25.11.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Wallenwil | Rorschach | 8:2 | |||||
sab. | 11.12.2021 | 14:00 | (1) | 6 | Ettenhausen | Wallenwil | 2:8 | |||||
mar. | 14.12.2021 | 20:00 h/v | (1) | 7 | St. Gallen II | Wallenwil | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 18.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau St.Gallen | Wallenwil | 5:5 | |||||
gio. | 10.02.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil | Ettenhausen | 3:7 | |||||
gio. | 17.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald II | Wallenwil | 10:0 | |||||
gio. | 03.03.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Wallenwil | Wuppenau | 3:7 | |||||
ven. | 25.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Rorschach | Wallenwil | 9:1 | |||||
gio. | 21.04.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Wallenwil | St. Gallen II | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Fritschi, Matthias | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.3 | Hell, Robert | C7 | 2 | 2 | 6:0 | ||
1.1 | Müller, Patrick | C10 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Schmidt, Christian | D2 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Christensen, Bo Kusk | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Schefer, Martin | D2 | 8 | 8 | 6:18 | ||
S | Subasic, Muhidin | D2 | 8 | 8 | 8:16 | ||
S | Scheu, Rüdiger | C6 | 5 | 5 | 13:2 | ||
Singolare | 47:52 | ||||||
Schefer, Martin / Scheu, Rüdiger | 3 | 2:1 | |||||
Schefer, Martin / Schmidt, Christian | 2 | 0:2 | |||||
Fritschi, Matthias / Müller, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Hell, Robert / Subasic, Muhidin | 1 | 1:0 | |||||
Scheu, Rüdiger / Schmidt, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Hell, Robert / Scheu, Rüdiger | 1 | 1:0 | |||||
Schefer, Martin / Subasic, Muhidin | 1 | 0:1 | |||||
Müller, Patrick / Subasic, Muhidin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:5 | ||||||
Tutte | 53:57 |