OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40 Gruppe 2
Affoltern A/A 1. Senioren O40
club |
Affoltern A/A
salle 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Frick, Thomas Mobil: 079 457 86 91 bureau: 044 450 30 25 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40 Gruppe 2 5. place 22:26 points 55:65 jeux 6 victoire 0 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 27.08.2021 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A | Rapperswil-Jona | 6:4 | |||||
jeu. | 16.09.2021 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil | Affoltern A/A | 2:8 | |||||
ven. | 08.10.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
jeu. | 28.10.2021 | 19:30 | (3) | 4 | Affoltern A/A | Bassersdorf | 6:4 | |||||
mer. | 24.11.2021 | 19:30 | (2) | 5 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
ven. | 10.12.2021 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A | Flums | 0:10 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 20.01.2022 | 19:45 h | (2) | 1 | Affoltern A/A | Pinguin Zürich | 8:2 | |||||
ven. | 04.02.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
jeu. | 17.02.2022 | 19:45 h | (2) | 3 | Affoltern A/A | Wädenswil | 4:6 | |||||
jeu. | 03.03.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf | Affoltern A/A | 6:4 | |||||
mar. | 22.03.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Affoltern A/A | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
jeu. | 07.04.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Flums | Affoltern A/A | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Lorch, Jonas | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Wohlwend, Willi | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.2 | Raschle, Daniel | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Brigmann, Oliver | B15 | 8 | 8 | 21:2 | ||
E | Holzinger, Silke | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Tondorf, Jürgen | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Frick, Thomas | C7 | 12 | 12 | 9:27 | ||
1.2 | Hess, Matthias | B12 | 7 | 7 | 14:7 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 46:62 | ||||||
Brigmann, Oliver / Hess, Matthias | 5 | 4:1 | |||||
Brigmann, Oliver / Frick, Thomas | 2 | 2:0 | |||||
Frick, Thomas / Hess, Matthias | 2 | 1:1 | |||||
Brigmann, Oliver / Lorch, Jonas | 1 | 1:0 | |||||
Frick, Thomas / Raschle, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Frick, Thomas / Wohlwend, Willi | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:3 | ||||||
tout | 55:65 |