OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 3
Ettenhausen 3. Herren
Società |
Ettenhausen
Locale di gioco 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
pallina | Yinhe - Plastik weiss |
Capitano | Wüthrich, Jonas Cellulare: 078 859 47 11 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 3 2. Posto 31:17 Punti 75:45 Partite 7 Vittorie 3 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Bülach II | Ettenhausen III | 8:2 | |||||
gio. | 09.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf II | Ettenhausen III | 0:10 | Z | ||||
mar. | 28.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Diessenhofen | Ettenhausen III | 4:6 | |||||
mer. | 10.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Ettenhausen III | Embrach II | 4:6 | |||||
gio. | 18.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur | Ettenhausen III | 4:6 | |||||
mer. | 01.12.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Ettenhausen III | Winterthur III | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Data aperta | (1) | 2 | Ettenhausen III | Bassersdorf II | 10:0 | Z | ||||||
mer. | 19.01.2022 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Ettenhausen III | Bülach II | 5:5 | |||||
mer. | 23.02.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Ettenhausen III | Diessenhofen | 9:1 | |||||
mer. | 09.03.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Ettenhausen III | Imperial Winterthur | 5:5 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach II | Ettenhausen III | 4:6 | |||||
gio. | 31.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur III | Ettenhausen III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Zehnder, Louis | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
5.3 | Schumacher, Josef | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Wüthrich, Jonas | D4 | 8 | 8 | 10:8 | ||
S | Henkes, Felix | D3 | 7 | 7 | 11:9 | ||
3.1 | Smit, Jan Mark | D5 | 9 | 9 | 17:7 | ||
3.3 | Banko, Árpád | D3 | 6 | 6 | 5:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:5 | ||||||
Singolare | 47:43 | ||||||
Henkes, Felix / Smit, Jan Mark | 4 | 4:0 | |||||
Henkes, Felix / Wüthrich, Jonas | 2 | 2:0 | |||||
Smit, Jan Mark / Zehnder, Louis | 1 | 1:0 | |||||
Banko, Árpád / Henkes, Felix | 1 | 1:0 | |||||
Banko, Árpád / Smit, Jan Mark | 1 | 0:1 | |||||
Smit, Jan Mark / Wüthrich, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:2 | ||||||
Tutte | 55:45 |