OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
Wädenswil 5. Herren
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Schönbächler, Christian |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1 5. place 16:32 points 44:76 jeux 2 victoire 2 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 01.09.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Wil SG III | Wädenswil V | 9:1 | |||||
mer. | 08.09.2021 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil V | Bronschhofen | 6:4 | |||||
lun. | 20.09.2021 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Wädenswil V | 5:5 | |||||
mer. | 13.10.2021 | 20:15 v | (2) | 4 | Wädenswil V | Romanshorn | 4:6 | |||||
mer. | 03.11.2021 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil V | Gaiserwald | 8:2 | |||||
mer. | 08.12.2021 | 20:15 v | (2) | 7 | Wädenswil V | St. Gallen II | 0:10 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 26.01.2022 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil V | Muolen | 5:5 | |||||
jeu. | 03.03.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Romanshorn | Wädenswil V | 9:1 | |||||
mar. | 08.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | Wädenswil V | 6:4 | |||||
mer. | 23.03.2022 | 20:15 v | (2) | 1 | Wädenswil V | Wil SG III | 3:7 | |||||
sam. | 02.04.2022 | 16:00 h | (1) | 7 | St. Gallen II | Wädenswil V | 7:3 | |||||
mer. | 06.04.2022 | 20:00 v | (2) | 2 | Bronschhofen | Wädenswil V | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schönbächler, Dominik | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Mamié, Noah | B14 | 3 | 3 | 7:1 | ||
E | Jüni, Dennis | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
7.3 | Schönbächler, Christian | C10 | 2 | 2 | 2:4 | ||
5.2 | Stamm, Ursina | B11 | 3 | 3 | 2:7 | ||
6.2 | Orzati, Andrea | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Holzinger, Svenja | C9 | 10 | 10 | 8:21 | ||
E | King, Graham | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.3 | Seitz, Ken | B11 | 3 | 3 | 1:7 | ||
S | Marcarini, Leandro | C10 | 10 | 10 | 13:17 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 40:68 | ||||||
Holzinger, Svenja / Marcarini, Leandro | 4 | 1:3 | |||||
Mamié, Noah / Marcarini, Leandro | 2 | 2:0 | |||||
Holzinger, Svenja / Stamm, Ursina | 2 | 0:2 | |||||
Holzinger, Svenja / Seitz, Ken | 2 | 0:2 | |||||
Holzinger, Svenja / Mamié, Noah | 1 | 1:0 | |||||
Schönbächler, Christian / Schönbächler, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 44:76 |