OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1
Young Stars ZH 3. Herren
Verein |
Young Stars ZH
Spiellokal 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Römmeler, Arno |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1 6. Platz 18:30 Punkte 47:73 Spiele 4 Siege 3 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 01.09.2021 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH III | Wädenswil II | 0:10 | |||||
Fr. | 10.09.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Young Stars ZH III | 10:0 | |||||
Mi. | 22.09.2021 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH III | Rapperswil-Jona III | 7:3 | |||||
Fr. | 05.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon | Young Stars ZH III | 8:2 | |||||
Mi. | 10.11.2021 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH III | Affoltern A/A | 5:5 | |||||
Fr. | 03.12.2021 | 19:30 | (2) | 7 | Neuhausen III | Young Stars ZH III | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 29.01.2022 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona III | Young Stars ZH III | 9:1 | |||||
Mi. | 02.02.2022 | 20:15 v | (2) | 2 | Young Stars ZH III | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||||
Do. | 03.02.2022 | 20:15 v | (2) | 1 | Wädenswil II | Young Stars ZH III | 5:5 | |||||
Mi. | 09.03.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Wetzikon | 2:8 | |||||
Di. | 15.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A | Young Stars ZH III | 4:6 | |||||
Mi. | 30.03.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH III | Neuhausen III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Busin, Sandra | A16 | 8 | 8 | 7:15 | ||
S | Römmeler, Arno | B12 | 10 | 10 | 7:21 | ||
3.2 | Busin, Arno | B15 | 5 | 5 | 4:10 | ||
E | Funk, Jörg | B11 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.1 | Scherer, Severin | B12 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Tugui, Cristina | B15 | 8 | 8 | 18:5 | ||
4.1 | Hass, Yannik | B11 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:6 | ||||||
Einzel | 43:65 | ||||||
Busin, Sandra / Römmeler, Arno | 3 | 0:3 | |||||
Busin, Arno / Tugui, Cristina | 2 | 2:0 | |||||
Busin, Sandra / Tugui, Cristina | 2 | 2:0 | |||||
Busin, Arno / Römmeler, Arno | 1 | 0:1 | |||||
Busin, Arno / Busin, Sandra | 1 | 0:1 | |||||
Römmeler, Arno / Tugui, Cristina | 1 | 0:1 | |||||
Hass, Yannik / Römmeler, Arno | 1 | 0:1 | |||||
Funk, Jörg / Scherer, Severin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:8 | ||||||
gesamt | 47:73 |