OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1
Wetzikon 1. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Keller, Pino Mobil: 079 911 61 29 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1 1. place 19:5 points 40:20 jeux 5 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.09.2021 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Wetzikon | Wädenswil II | 7:3 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
sam. | 02.10.2021 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona III | Wetzikon | 7:3 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon | Young Stars ZH III | 8:2 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 19:30 | (2) | 6 | Neuhausen III | Wetzikon | 2:8 | |||||
ven. | 26.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon | Affoltern A/A | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 20.01.2022 | 20:15 t/v | (2) | 2 | Wädenswil II | Wetzikon | 2:8 | |||||
ven. | 28.01.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Wetzikon | 6:4 | |||||
ven. | 04.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon | Rapperswil-Jona III | 7:3 | |||||
mer. | 09.03.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Wetzikon | 2:8 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon | Neuhausen III | 8:2 | |||||
mar. | 29.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A | Wetzikon | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Reust, Céline | A16 | 9 | 9 | 18:9 | ||
2.1 | Langhart, Roli | B14 | 1 | 1 | 1:1 | ||
1.1 | Antonyan, Elmira | A16 | 12 | 12 | 25:10 | ||
1.3 | Keller, Pino | B15 | 12 | 12 | 26:9 | ||
2.2 | Klauth, Norbert | B14 | 2 | 2 | 4:2 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 77:31 | ||||||
Keller, Pino / Reust, Céline | 7 | 4:3 | |||||
Antonyan, Elmira / Keller, Pino | 3 | 2:1 | |||||
Keller, Pino / Langhart, Roli | 1 | 1:0 | |||||
Antonyan, Elmira / Reust, Céline | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 84:36 |