OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1
Neuhausen 3. Herren
Verein |
Neuhausen
Spiellokal 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Spiellokal 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
Ball | x - Plastik weiss |
Kapitän | Rehorek, Pavel Mobil: 076 463 14 14 Tel.: 052 670 12 18 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 3:21 Punkte 16:44 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 03.09.2021 | 19:30 h | (1) | 1 | Neuhausen III | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
Fr. | 10.09.2021 | 19:30 t | (2) | 2 | Neuhausen III | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
Do. | 30.09.2021 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil II | Neuhausen III | 9:1 | |||||
Mi. | 03.11.2021 | 19:30 | (3) | 5 | Affoltern A/A | Neuhausen III | 6:4 | |||||
Fr. | 12.11.2021 | 19:30 | (2) | 6 | Neuhausen III | Wetzikon | 2:8 | |||||
Fr. | 03.12.2021 | 19:30 | (2) | 7 | Neuhausen III | Young Stars ZH III | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 07.01.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Neuhausen III | 6:4 | |||||
Sa. | 15.01.2022 | 15:30 t | (1) | 2 | Rapperswil-Jona III | Neuhausen III | 8:2 | |||||
Fr. | 25.02.2022 | 19:30 | (2) | 4 | Neuhausen III | Wädenswil II | 2:8 | |||||
Fr. | 11.03.2022 | 19:30 | (2) | 5 | Neuhausen III | Affoltern A/A | 3:7 | |||||
Fr. | 18.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon | Neuhausen III | 8:2 | |||||
Mi. | 30.03.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH III | Neuhausen III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Pettikoffer, Christian | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Weiss, Jacqueline | C10 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Landolt, Ramona | C9 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Schärrer, Livio | A17 | 6 | 6 | 13:5 | ||
E | Sadrina, Lena | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Vilic, Tim | C10 | 12 | 12 | 8:28 | ||
S | Kunz, Emanuel | C9 | 11 | 11 | 11:22 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||
Einzel | 33:75 | ||||||
Kunz, Emanuel / Vilic, Tim | 7 | 2:5 | |||||
Schärrer, Livio / Vilic, Tim | 2 | 1:1 | |||||
Kunz, Emanuel / Schärrer, Livio | 2 | 1:1 | |||||
Landolt, Ramona / Vilic, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:8 | ||||||
gesamt | 37:83 |