MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 4
Münchenbuchsee 4. Herren
Club |
Münchenbuchsee
Matchlocation 1: Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Matchlocation 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
Ball | - Plastik weiss - Plastik weiss |
Captain | Sigrist, Roger Mobil: 079 382 11 00 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 4 2. Platz 24:8 Score 58:22 Matches 6 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 01.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Münchenbuchsee IV | Port VIII | 10:0 | Z | ||||
Wed. | 15.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Bern IX | Münchenbuchsee IV | 6:4 | |||||
Wed. | 22.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Münchenbuchsee IV | Pieterlen III | 4:6 | |||||
Wed. | 27.10.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn VII | Münchenbuchsee IV | 4:6 | |||||
Thu. | 04.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Lyss VI | Münchenbuchsee IV | 0:10 | |||||
Wed. | 08.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Münchenbuchsee IV | Grossaffoltern III | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 14.12.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Port VIII | Münchenbuchsee IV | 0:10 | Z | ||||
Wed. | 19.01.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Münchenbuchsee IV | Bern IX | 8:2 | |||||
Wed. | 26.01.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Münchenbuchsee IV | Solothurn VII | ||||||
Thu. | 03.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Pieterlen III | Münchenbuchsee IV | ||||||
Wed. | 02.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Münchenbuchsee IV | Lyss VI | ||||||
Mon. | 28.03.2022 | 20:00 | 7 | Grossaffoltern III | Münchenbuchsee IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Maeder, Thomas | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.1 | Luginbühl, Markus | D3 | 4 | 4 | 11:1 | ||
4.3 | Price, Anthony | D2 | 4 | 4 | 10:2 | ||
S | Fluri, Jonathan | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Zeh, Kevin | D2 | 3 | 3 | 6:3 | ||
4.2 | Sigrist, Roger | D2 | 3 | 3 | 5:4 | ||
Einzel | 35:19 | ||||||
Luginbühl, Markus / Zeh, Kevin | 2 | 1:1 | |||||
Price, Anthony / Sigrist, Roger | 2 | 1:1 | |||||
Luginbühl, Markus / Sigrist, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Maeder, Thomas / Zeh, Kevin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:3 | ||||||
Total | 38:22 |