MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 2
Ittigen 3. Herren
Società |
Ittigen
Locale di gioco 1: Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
pallina | - Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Kähr, Beat Cellulare: 079 797 05 93 Tel.: 031 761 30 03 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 2 8. Posto 0:4 Punti 1:9 Partite 0 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen III | Düdingen II | 2:8 | |||||
ven. | 17.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Bern VIII | Ittigen III | 9:1 | |||||
lun. | 20.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen III | Niederscherli | 3:7 | |||||
lun. | 25.10.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus II | Ittigen III | 9:1 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen III | Schmitten II | 3:7 | |||||
mar. | 23.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Regio Moossee IV | Ittigen III | 10:0 | |||||
lun. | 06.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Ittigen III | Wohlensee III | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 16.12.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Düdingen II | Ittigen III | 9:1 | |||||
lun. | 24.01.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen III | Bern VIII | ||||||
lun. | 31.01.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Niederscherli | Ittigen III | ||||||
lun. | 21.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen III | Thörishaus II | ||||||
gio. | 10.03.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Schmitten II | Ittigen III | ||||||
lun. | 14.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen III | Regio Moossee IV | ||||||
mer. | 30.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee III | Ittigen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Schmidiger, Niklaus | D1 | 6 | 6 | 0:17 | ||
3.3 | Kähr, Beat | D1 | 7 | 7 | 2:18 | ||
3.2 | Tomman, Georg | D1 | 6 | 6 | 2:15 | ||
S | Balistreri, Enrico | D1 | 5 | 5 | 5:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 12:60 | ||||||
Kähr, Beat / Tomman, Georg | 3 | 0:3 | |||||
Balistreri, Enrico / Tomman, Georg | 2 | 0:2 | |||||
Kähr, Beat / Schmidiger, Niklaus | 1 | 0:1 | |||||
Schmidiger, Niklaus / Tomman, Georg | 1 | 0:1 | |||||
Balistreri, Enrico / Schmidiger, Niklaus | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 0:8 | ||||||
Tutte | 12:68 |