MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga O40
Heimberg 1. Senioren O40
club |
Heimberg
salle 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
couleur de la balle | Nittaku *** - Plastik weiss |
capitaine | Klopfenstein, Philipp Mobil: 078 605 21 20 Tel.: 033 222 21 20 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga O40 3. place 17:15 points 41:39 jeux 4 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 01.09.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn | Heimberg | 8:2 | |||||
mer. | 06.10.2021 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Aarberg | Heimberg | 4:6 | |||||
sam. | 09.10.2021 | 13:00 | (1) | 3 | Heimberg | Köniz | 7:3 | |||||
jeu. | 21.10.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Heimberg | Belp | 5:5 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf | Heimberg | 2:8 | |||||
jeu. | 18.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Heimberg | Burgdorf II | 8:2 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Port | Heimberg | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 13.01.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Heimberg | Solothurn | 4:6 | |||||
lun. | 31.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz | Heimberg | ||||||
mer. | 16.02.2022 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Heimberg | Aarberg | ||||||
ven. | 18.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Belp | Heimberg | ||||||
jeu. | 03.03.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Heimberg | Burgdorf | ||||||
sam. | 19.03.2022 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf II | Heimberg | ||||||
jeu. | 31.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Heimberg | Port |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Stumme, Oliver | C8 | 5 | 5 | 6:9 | ||
S | Zingg, Marcel | C9 | 7 | 7 | 11:10 | ||
2.2 | Streitmatter, Roger | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Klopfenstein, Philipp | C9 | 8 | 8 | 17:7 | ||
1.1 | Kochsiek, Jens | C10 | 3 | 3 | 4:5 | ||
simple | 38:34 | ||||||
Klopfenstein, Philipp / Zingg, Marcel | 3 | 1:2 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Kochsiek, Jens | 3 | 1:2 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Stumme, Oliver | 2 | 1:1 | |||||
double | 3:5 | ||||||
tout | 41:39 |