MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 3
Bern 4. Herren
club |
Bern
salle 1: Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2: Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
couleur de la balle | Nittaku Premium 40+*** - Plastik weiss |
capitaine | Gautschy, Beat Mobil: 078 834 50 71 Tel.: 031 352 99 77 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 3 5. place 15:17 points 38:42 jeux 3 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.08.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Langnau II | Bern IV | 4:6 | |||||
lun. | 20.09.2021 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Stettlen | Bern IV | 6:4 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Bern IV | Köniz III | 3:7 | |||||
ven. | 22.10.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Bern IV | Kirchberg III | 8:2 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 19:30 | (2) | 5 | Bern IV | Ittigen | 2:8 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 19:30 v | (1) | 6 | Burgdorf VII | Bern IV | 5:5 | |||||
lun. | 06.12.2021 | 19:30 | (2) | 7 | Bern IV | Regio Moossee II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 15.12.2021 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Bern IV | Stettlen | 4:6 | |||||
Termin offen | (2) | 1 | Bern IV | Langnau II | ||||||||
lun. | 07.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz III | Bern IV | ||||||
mar. | 22.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Kirchberg III | Bern IV | ||||||
lun. | 28.02.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen | Bern IV | ||||||
lun. | 21.03.2022 | 20:00 | (2) | 6 | Bern IV | Burgdorf VII | ||||||
mar. | 29.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Regio Moossee II | Bern IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Gerber, Mathias | D2 | 5 | 5 | 3:12 | ||
9.2 | Kohler, Pascal | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.1 | Husi, Richard | D4 | 7 | 7 | 12:8 | ||
E | Laub, Andre | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Gautschy, Beat | D3 | 8 | 8 | 15:8 | ||
7.3 | Lonak, Marcin | D2 | 2 | 2 | 0:5 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 34:38 | ||||||
Gautschy, Beat / Husi, Richard | 7 | 4:3 | |||||
Gautschy, Beat / Gerber, Mathias | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:4 | ||||||
tout | 38:42 |