TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1
Kriens 2. Herren
Società |
Kriens
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
pallina | Plastik - Plastik weiss |
Capitano | Steiner, Edwin Cellulare: 0794415756 Tel.: 0794415756 Ufficio: 0794415756 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren Gruppe 1 2. Posto 18:10 Punti 43:27 Partite 5 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 28.08.2021 | 15:00 | (1) | 3 | Sarnen | Kriens II | 5:5 | |||||
sab. | 04.09.2021 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern IV | Kriens II | 5:5 | |||||
lun. | 13.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens II | Steinhausen | 6:4 | |||||
lun. | 04.10.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Kriens II | Reussbühl | 7:3 | |||||
lun. | 25.10.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens II | Baar | 4:6 | |||||
mar. | 16.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Schenkon | Kriens II | 8:2 | |||||
lun. | 22.11.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg | Kriens II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 13.12.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Kriens II | Rapid Luzern IV | 6:4 | |||||
mar. | 01.03.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Kriens II | Sarnen | 6:4 | |||||
lun. | 07.03.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Steinhausen | Kriens II | 3:7 | |||||
sab. | 12.03.2022 | 15:00 | (1) | 5 | Baar | Kriens II | 3:7 | |||||
lun. | 21.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens II | Schenkon | 4:6 | |||||
lun. | 28.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens II | Hünenberg | 4:6 | |||||
gio. | 12.05.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Reussbühl | Kriens II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Steiner, Edwin | B13 | 11 | 11 | 22:11 | ||
2.2 | Zaugg, Rene | B13 | 10 | 10 | 18:12 | ||
S | Bieri, Andreas | C9 | 6 | 6 | 9:9 | ||
4.3 | Müller, Alex | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.3 | Langer, René | B12 | 11 | 11 | 18:15 | ||
3.1 | Marro, Matthias | B11 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 70:56 | ||||||
Langer, René / Steiner, Edwin | 6 | 3:3 | |||||
Langer, René / Zaugg, Rene | 3 | 1:2 | |||||
Steiner, Edwin / Zaugg, Rene | 2 | 2:0 | |||||
Bieri, Andreas / Steiner, Edwin | 2 | 1:1 | |||||
Langer, René / Marro, Matthias | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 77:63 |