AGTT Championnat Genevois 2020/21
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A
ZZ-Lancy 5. Hommes
Società |
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1: Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
pallina | Joola - Plastik weiss |
Capitano | Liniger, Yanick Cellulare: 079 312 27 71 |
Tabella |
AGTT Championnat Genevois 2020/21
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A 8. Posto 0:0 Punti 0:0 Partite 0 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Cellulare: 079 524 31 72 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | ZZ-Lancy V | UGS-Chênois IV | 6:4 | |||||
lun. | 14.09.2020 | 19:45 | 2 | Silver Star III | ZZ-Lancy V | 2:8 | ||||||
lun. | 21.09.2020 | 19:45 | (1) | 3 | ZZ-Lancy V | Carouge III | 10:0 | |||||
lun. | 05.10.2020 | 19:45 | 4 | Rapid-Genève | ZZ-Lancy V | 4:6 | ||||||
mar. | 13.10.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Châtelaine II | ZZ-Lancy V | 8:2 | |||||
lun. | 26.10.2020 | 19:45 | 6 | Mandement II | ZZ-Lancy V | |||||||
lun. | 09.11.2020 | 19:45 | 7 | Bernex | ZZ-Lancy V |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.11.2020 | 19:45 | 1 | UGS-Chênois IV | ZZ-Lancy V | |||||||
lun. | 23.11.2020 | 19:45 | (1) | 2 | ZZ-Lancy V | Silver Star III | ||||||
lun. | 07.12.2020 | 19:45 | 3 | Carouge III | ZZ-Lancy V | |||||||
lun. | 14.12.2020 | 19:45 | (1) | 4 | ZZ-Lancy V | Rapid-Genève | ||||||
lun. | 11.01.2021 | 19:45 | (1) | 5 | ZZ-Lancy V | Châtelaine II | ||||||
lun. | 18.01.2021 | 19:45 | (1) | 6 | ZZ-Lancy V | Mandement II | ||||||
lun. | 25.01.2021 | 19:45 | (1) | 7 | ZZ-Lancy V | Bernex |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Imhof, Jean | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.1 | Bengui, Ilan | A17 | 3 | 3 | 7:1 | ||
E | Tchalakian, Alexandra | A16 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Liniger, Yanick | C9 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Sesto, Ramon | B13 | 3 | 3 | 6:2 | ||
5.3 | Kroon, Mireille | B13 | 0 | ||||
5.2 | Fauvel, Amanda | A16 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Reiter, Luca | C10 | 4 | 4 | 3:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 28:17 | ||||||
Bengui, Ilan / Reiter, Luca | 2 | 2:0 | |||||
Bengui, Ilan / Liniger, Yanick | 1 | 1:0 | |||||
Fauvel, Amanda / Reiter, Luca | 1 | 1:0 | |||||
Reiter, Luca / Tchalakian, Alexandra | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:1 | ||||||
Tutte | 32:18 |