TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 2
Hünenberg 3. Herren
Società |
Hünenberg
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rüegg, Daniel Cellulare: 079 747 67 35 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 2 6. Posto 4:8 Punti 11:19 Partite 1 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Baar V | Hünenberg III | 3:7 | |||||
gio. | 24.09.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Knutwil II | Hünenberg III | 6:4 | |||||
gio. | 22.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Hünenberg III | Rapid Luzern IX | 0:10 | |||||
gio. | 05.11.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Hünenberg III | Dierikon-Ebikon V | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Emmen III | Hünenberg III | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Rotkreuz III | Hünenberg III |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 03.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Hünenberg III | Baar V | ||||||
lun. | 07.12.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Dierikon-Ebikon V | Hünenberg III | ||||||
gio. | 17.12.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg III | Knutwil II | ||||||
sab. | 09.01.2021 | 15:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Hünenberg III | ||||||
gio. | 04.02.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg III | Emmen III | ||||||
gio. | 25.02.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg III | Rotkreuz III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ryser, Beat | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Soland, Andreas | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.1 | Rüegg, Daniel | D2 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Wismer, Martin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Schäfer, Christian | D3 | 0 | ||||
S | Zürcher, Stephan | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Singolare | 11:16 | ||||||
Ryser, Beat / Rüegg, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Rüegg, Daniel / Zürcher, Stephan | 1 | 0:1 | |||||
Asnani, Moti Sunder Das / Wismer, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 0:3 | ||||||
Tutte | 11:19 |