MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2
Wohlensee 3. Herren
Verein |
Wohlensee
Spiellokal 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
Kapitän | Hauswirth, Roger Mobil: 077 411 56 67 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 4:0 Punkte 10:0 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 04.09.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz IV | Wohlensee III | 0:10 | Z | ||||
Mi. | 16.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Wohlensee III | Bern VIII | 7:3 | |||||
Fr. | 16.10.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen VII | Wohlensee III | 0:10 | |||||
Mi. | 21.10.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Wohlensee III | Tiefenau II | 8:2 | |||||
Mi. | 11.11.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Wohlensee III | Langnau IV | ||||||
Mo. | 16.11.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen III | Wohlensee III | ||||||
Mi. | 09.12.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Worb IV | Wohlensee III |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 16.12.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Wohlensee III | Köniz IV | 10:0 | Z | ||||
Fr. | 22.01.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Bern VIII | Wohlensee III | ||||||
Mi. | 03.02.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Wohlensee III | Ostermundigen VII | ||||||
Do. | 25.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Tiefenau II | Wohlensee III | ||||||
Mi. | 03.03.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Langnau IV | Wohlensee III | ||||||
Mi. | 24.03.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Wohlensee III | Ittigen III | ||||||
Mi. | 31.03.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Wohlensee III | Worb IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Roth-Rosser, Marion | D2 | 3 | 3 | 8:1 | ||
3.1 | Marti, Oliver | D3 | 0 | ||||
3.2 | Hauswirth, Roger | D2 | 3 | 3 | 8:1 | ||
S | Lüthi, Andréa | D2 | 3 | 3 | 6:3 | ||
Einzel | 22:5 | ||||||
Hauswirth, Roger / Roth-Rosser, Marion | 3 | 3:0 | |||||
Doppel | 3:0 | ||||||
gesamt | 25:5 |