MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga O40 Gruppe 3
Solothurn 2. Senioren O40
club |
Solothurn
salle 1: Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
capitaine | Lüthy, Ivo Mobil: 079 511 12 51 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga O40 Gruppe 3 6. place 1:11 points 8:22 jeux 0 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.08.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz | Solothurn II | 6:4 | |||||
mer. | 16.09.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn II | Burgdorf IV | 2:8 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Solothurn II | Port II | 2:8 | |||||
mer. | 11.11.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee II | Solothurn II | ||||||
ven. | 04.12.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Lyss | Solothurn II |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.01.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Solothurn II | Grauholz | ||||||
ven. | 29.01.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf IV | Solothurn II | ||||||
mer. | 24.02.2021 | 19:45 v | (1) | 5 | Solothurn II | Lyss | ||||||
ven. | 12.03.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Port II | Solothurn II | ||||||
mer. | 17.03.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn II | Münchenbuchsee II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Koller, Hanspeter | C7 | 0 | ||||
S | Stucki, Markus | D2 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Ferati, Mirsad | D2 | 3 | 3 | 0:9 | ||
2.2 | Fazlic, Edina | D5 | 0 | ||||
2.3 | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D3 | 3 | 3 | 7:2 | ||
simple | 7:20 | ||||||
Ahmad Hamzeh, Shoresh / Stucki, Markus | 3 | 1:2 | |||||
double | 1:2 | ||||||
tout | 8:22 |