STT Nationalligen 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 4
Rapid Luzern 3. Herren
Verein |
Rapid Luzern
Spiellokal 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Worlitschek, Flurin |
Tabelle |
STT Nationalligen 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 4 8. Platz 1:15 Punkte 7:33 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 06.09.2020 | 17:00 | (1) | 1 | Chur | Rapid Luzern III | 7:3 | |||||
Sa. | 19.09.2020 | 16:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern III | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||
Sa. | 03.10.2020 | 18:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern | Rapid Luzern III | 10:0 | |||||
Sa. | 17.10.2020 | 13:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern III | Wil SG II | 2:8 | |||||
Di. | 03.11.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen | Rapid Luzern III | ||||||
Sa. | 14.11.2020 | 13:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern III | Tenero | ||||||
Sa. | 21.11.2020 | 13:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern III | Young Stars ZH II |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 12.12.2020 | 13:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern III | Chur | ||||||
So. | 10.01.2021 | 14:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | Rapid Luzern III | ||||||
Sa. | 23.01.2021 | 16:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern III | Zürich-Affoltern | ||||||
So. | 21.02.2021 | 14:00 | (1) | 4 | Wil SG II | Rapid Luzern III | ||||||
Sa. | 27.02.2021 | 13:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern III | Horgen | ||||||
Sa. | 27.03.2021 | 15:00 | (1) | 6 | Tenero | Rapid Luzern III | ||||||
So. | 28.03.2021 | 15:00 | (2) | 7 | Young Stars ZH II | Rapid Luzern III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Zingg, Jürg | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Burri, Raymond | B13 | 3 | 3 | 2:7 | ||
V | Worlitschek, Flurin | B13 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Meier, Ben | C10 | 3 | 3 | 1:8 | ||
3.1 | Timina, Elena | A19 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Einzel | 7:29 | ||||||
Burri, Raymond / Worlitschek, Flurin | 3 | 0:3 | |||||
Meier, Ben / Worlitschek, Flurin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 0:4 | ||||||
gesamt | 7:33 |