MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 5
Langenthal 3. Herren
Società |
Langenthal
Locale di gioco 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kormann, Christian Cellulare: 079 369 06 57 Tel.: 062 922 39 72 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 5 7. Posto 2:10 Punti 7:23 Partite 0 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal III | Port V | 3:7 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | Köniz III | Langenthal III | 10:0 | |||||
gio. | 24.09.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Pieterlen II | Langenthal III | 6:4 | |||||
lun. | 26.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal III | Münchenbuchsee III | ||||||
lun. | 02.11.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal III | Solothurn VI | ||||||
gio. | 26.11.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Wynigen II | Langenthal III | ||||||
lun. | 30.11.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Huttwil | Langenthal III |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal III | Köniz III | ||||||
ven. | 29.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Port V | Langenthal III | ||||||
lun. | 08.02.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal III | Pieterlen II | ||||||
mer. | 24.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee III | Langenthal III | ||||||
ven. | 12.03.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Solothurn VI | Langenthal III | ||||||
lun. | 15.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal III | Wynigen II | ||||||
lun. | 29.03.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal III | Huttwil |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Gafner, Nick | D2 | 3 | 3 | 3:6 | ||
3.2 | Schildknecht, Raphael | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.3 | Zaugg, Laurin | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
E | Bichsel, Silvan | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Singolare | 7:20 | ||||||
Gafner, Nick / Zaugg, Laurin | 2 | 0:2 | |||||
Schildknecht, Raphael / Zaugg, Laurin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 0:3 | ||||||
Tutte | 7:23 |