MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 4
Langenthal 2. Herren
Società |
Langenthal
Locale di gioco 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kormann, Christian Cellulare: 079 369 06 57 Tel.: 062 922 39 72 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 4 1. Posto 15:1 Punti 35:5 Partite 4 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.08.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Belp IV | Langenthal II | 0:10 | |||||
mer. | 02.09.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Langenthal II | Thörishaus II | 9:1 | |||||
ven. | 09.10.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Bern V | Langenthal II | 1:9 | |||||
lun. | 19.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal II | Schwarzenburg | 7:3 | |||||
gio. | 05.11.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Schmitten | Langenthal II | ||||||
mer. | 18.11.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Langenthal II | Düdingen | ||||||
gio. | 10.12.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee II | Langenthal II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal II | Belp IV | ||||||
ven. | 22.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Thörishaus II | Langenthal II | ||||||
mer. | 10.02.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal II | Bern V | ||||||
lun. | 15.02.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Schwarzenburg | Langenthal II | ||||||
lun. | 01.03.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal II | Schmitten | ||||||
gio. | 25.03.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Düdingen | Langenthal II | ||||||
lun. | 29.03.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal II | Wohlensee II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Grädel, Urs | C7 | 4 | 4 | 12:0 | ||
2.2 | Kormann, Christian | D4 | 4 | 4 | 10:2 | ||
2.3 | Cibulka, Zdenko | D3 | 4 | 4 | 10:2 | ||
Singolare | 32:4 | ||||||
Cibulka, Zdenko / Grädel, Urs | 3 | 3:0 | |||||
Cibulka, Zdenko / Kormann, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:1 | ||||||
Tutte | 35:5 |