MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1
Thun 3. Herren
club |
Thun
salle 1: Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hofer, Stefan Mobil: 079 521 00 16 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 1 7. place 5:7 points 13:17 jeux 1 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 22.08.2020 | 13:00 | (1) | 1 | Thun III | Steffisburg | 6:4 | |||||
sam. | 12.09.2020 | 13:00 | (1) | 2 | Heimberg IV | Thun III | 6:4 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Thun III | Worb | 3:7 | |||||
sam. | 24.10.2020 | 13:00 | (1) | 5 | Thun III | Royal Bern II | ||||||
mer. | 11.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Bern III | Thun III | ||||||
lun. | 16.11.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz II | Thun III | ||||||
sam. | 28.11.2020 | 13:00 | (1) | 8 | Thun III | Burgdorf VII | ||||||
sam. | 05.12.2020 | 13:00 | (1) | 9 | Thun III | bls Spiez |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Steffisburg | Thun III | ||||||
sam. | 09.01.2021 | 13:00 | (1) | 2 | Thun III | Heimberg IV | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Worb | Thun III | ||||||
ven. | 19.02.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Royal Bern II | Thun III | ||||||
sam. | 06.03.2021 | 13:00 | (1) | 6 | Thun III | Bern III | ||||||
sam. | 13.03.2021 | 13:00 | (1) | 7 | Thun III | Köniz II | ||||||
sam. | 27.03.2021 | 13:30 | (1) | 8 | Burgdorf VII | Thun III | ||||||
lun. | 05.04.2021 | 19:45 | (2) | 9 | bls Spiez | Thun III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Stieber, Alfred | C9 | 3 | 3 | 6:3 | ||
3.2 | Baumann, Sabine | C7 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Weber, Reto | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Sandri, Stefanie | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Hofer, Stefan | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 11:16 | ||||||
Baumann, Sabine / Stieber, Alfred | 1 | 1:0 | |||||
Hofer, Stefan / Stieber, Alfred | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, Sabine / Sandri, Stefanie | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:1 | ||||||
tout | 13:17 |