MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 3
Langenthal 1. Herren
Società |
Langenthal
Locale di gioco 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Blunier, Urs Cellulare: 079 366 84 37 Tel.: 0629224902 Ufficio: 0629224902 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 3 7. Posto 5:3 Punti 12:8 Partite 1 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 26.08.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal | Lyss II | 4:6 | |||||
lun. | 31.08.2020 | 20:00 | 2 | Grossaffoltern | Langenthal | 2:8 | ||||||
lun. | 26.10.2020 | 19:30 v | (1) | 4 | SC Informatik Swisscom Wabern | Langenthal | ||||||
mer. | 04.11.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Herzogenbuchsee III | ||||||
gio. | 05.11.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Wynigen | Langenthal | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf IV | Langenthal | ||||||
lun. | 23.11.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Langenthal | Aarberg IV | ||||||
lun. | 07.12.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Langenthal | Grenchen II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal | Grossaffoltern | ||||||
mar. | 26.01.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss II | Langenthal | ||||||
mer. | 10.02.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal | SC Informatik Swisscom Wabern | ||||||
mer. | 24.02.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal | Wynigen | ||||||
mar. | 02.03.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee III | Langenthal | ||||||
lun. | 15.03.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Burgdorf IV | ||||||
ven. | 26.03.2021 | 19:45 | (1) | 8 | Aarberg IV | Langenthal | ||||||
ven. | 02.04.2021 | 19:45 | (1) | 9 | Grenchen II | Langenthal |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Blunier, Urs | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.2 | Kormann, Christian | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Siegenthaler, Peter | C7 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.3 | Wieners, Detlef | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
Singolare | 10:8 | ||||||
Siegenthaler, Peter / Wieners, Detlef | 2 | 2:0 | |||||
Doppio | 2:0 | ||||||
Tutte | 12:8 |