MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1
Bern 1. Herren
club |
Bern
salle 1: Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2: Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
couleur de la balle | - Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Strecker, Jan-Hendrik Mobil: 076 793 02 64 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1 6. place 8:12 points 23:27 jeux 2 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 02.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Bern | Port II | 2:8 | |||||
mer. | 16.09.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Belp III | Bern | 6:4 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Royal Bern | Bern | 4:6 | |||||
mer. | 30.09.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Bern | Wohlensee | 7:3 | |||||
mer. | 21.10.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Bern | Heimberg II | 4:6 | |||||
mer. | 04.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Bern | Köniz | ||||||
mer. | 18.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn II | Bern | ||||||
mer. | 25.11.2020 | 19:30 | (1) | 8 | Bern | Grauholz | ||||||
mer. | 09.12.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Bern | Lyss |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.12.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Bern | Royal Bern | ||||||
ven. | 15.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Port II | Bern | ||||||
mer. | 27.01.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Bern | Belp III | ||||||
jeu. | 11.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee | Bern | ||||||
jeu. | 18.02.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Heimberg II | Bern | ||||||
ven. | 05.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz | Bern | ||||||
mer. | 17.03.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Bern | Solothurn II | ||||||
ven. | 26.03.2021 | 20:00 | (1) | 8 | Grauholz | Bern | ||||||
mar. | 06.04.2021 | 20:15 | (1) | 9 | Lyss | Bern |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Röger, Matthias | C9 | 5 | 5 | 9:6 | ||
1.3 | Rüttimann, Noel | C8 | 5 | 5 | 6:9 | ||
1.1 | Strecker, Jan-Hendrik | C10 | 5 | 5 | 6:9 | ||
simple | 21:24 | ||||||
Röger, Matthias / Strecker, Jan-Hendrik | 3 | 2:1 | |||||
Röger, Matthias / Rüttimann, Noel | 2 | 0:2 | |||||
double | 2:3 | ||||||
tout | 23:27 |