TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
1. Liga Herren Gruppe 1
Baar 1. Herren
Società |
Baar
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Nölkes, Rolf Cellulare: 078 665 20 55 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
1. Liga Herren Gruppe 1 3. Posto 13:7 Punti 31:19 Partite 3 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 19.09.2020 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern IV | Baar | 6:4 | |||||
lun. | 21.09.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Baar | Steinhausen | 8:2 | |||||
gio. | 15.10.2020 | 20:00 t/v | (1) | 8 | Reussbühl | Baar | 6:4 | |||||
sab. | 24.10.2020 | 15:00 | (1) | 5 | Sarnen | Baar | 4:6 | |||||
lun. | 26.10.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Baar | Kriens III | 9:1 | |||||
mar. | 10.11.2020 | 20:15 v | (1) | 7 | Schenkon | Baar | ||||||
lun. | 16.11.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Hünenberg | Baar | ||||||
lun. | 30.11.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Baar | Kriens II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Kriens II | Baar | ||||||
lun. | 14.12.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Baar | Rapid Luzern IV | ||||||
gio. | 14.01.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Steinhausen | Baar | ||||||
lun. | 01.02.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Baar | Sarnen | ||||||
ven. | 26.02.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens III | Baar | ||||||
lun. | 01.03.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Baar | Schenkon | ||||||
lun. | 15.03.2021 | 19:45 t/v | (1) | 8 | Baar | Reussbühl | ||||||
lun. | 29.03.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Baar | Hünenberg |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Brandenberger, Marcel | C9 | 3 | 3 | 5:4 | ||
1.2 | Nölkes, Rolf | B14 | 5 | 5 | 11:4 | ||
3.1 | Bürge, Thomas | B11 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Turegaard, Ulf Magnus Elof | B14 | 0 | ||||
1.1 | Hurlebaus, Wadim | A16 | 0 | ||||
S | Hautekeer, Jean-Paul | B13 | 5 | 5 | 12:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 30:15 | ||||||
Hautekeer, Jean-Paul / Nölkes, Rolf | 2 | 0:2 | |||||
Bürge, Thomas / Nölkes, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
Brandenberger, Marcel / Nölkes, Rolf | 1 | 0:1 | |||||
Brandenberger, Marcel / Hautekeer, Jean-Paul | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:4 | ||||||
Tutte | 31:19 |