AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2019/20
2ème ligue Jeunesse Groupe 1
Rossens 3. Jeunesse
club |
Rossens
salle 1: Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens salle 2: Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Descloux, Fabrice Mobil: 076 525 63 01 |
classement |
AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2019/20
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 5. place 12:20 points 34:46 jeux 1 victoire 3 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Henin, Valentin Avenue de Tivoli 27A, 1007 Lausanne Tel.: 079 686 63 62 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.10.2019 | 19:15 | (1) | 1 | Domdidier | Rossens III | 2:8 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Rossens III | Bulle III | 4:6 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Rossens II | Rossens III | 5:5 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Rossens III | Rossens | 1:9 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Rossens III | Bulle II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Rossens III | Domdidier | 4:6 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:00 | (1) | 2 | Bulle III | Rossens III | 8:2 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Rossens III | Rossens II | 5:5 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Rossens | Rossens III | ||||||
ven. | 27.03.2020 | 19:00 v | (1) | 5 | Bulle II | Rossens III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Sciboz, Thoma | D1 | 7 | 7 | 3:17 | ||
3.2 | Wuergler, Timeo | D1 | 6 | 6 | 7:10 | ||
3.1 | Hebeisen, Benjamin | D2 | 8 | 7 | 16:3 | ||
S | Ludy, Zachary | D1 | 4 | 4 | 0:10 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 32:40 | ||||||
Hebeisen, Benjamin / Wuergler, Timeo | 2 | 1:1 | |||||
Sciboz, Thoma / Wuergler, Timeo | 2 | 0:2 | |||||
Hebeisen, Benjamin / Sciboz, Thoma | 2 | 0:2 | |||||
Hebeisen, Benjamin / Ludy, Zachary | 1 | 1:0 | |||||
Ludy, Zachary / Sciboz, Thoma | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:6 | ||||||
tout | 34:46 |