TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3
Rotkreuz 2. Herren
Società |
Rotkreuz
Locale di gioco 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Studerus, Marcel Cellulare: 0774010294 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3 6. Posto 12:24 Punti 34:56 Partite 1 Vittorie 2 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon IV | 3:7 | |||||
gio. | 19.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Goldau IV | Rotkreuz II | 7:3 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Rotkreuz II | Buochs II | 6:4 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg VII | Rotkreuz II | 5:5 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Rotkreuz II | Emmen IV | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon IV | Rotkreuz II | 5:5 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Rotkreuz II | Goldau IV | 2:8 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Rotkreuz II | Rothenburg VII | 4:6 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Buochs II | Rotkreuz II | 7:3 | |||||
Data aperta | (1) | 7 | Emmen IV | Rotkreuz II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Moser, Christian | D1 | 6 | 6 | 2:15 | ||
S | Osterwalder, Susanne | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
2.1 | Studerus, Marcel | D3 | 6 | 6 | 15:3 | ||
V | Leitner, Johannes | D3 | 1 | 1 | 2:0 | ||
S | Britschgi, Nico | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Fang, Yaping | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
2.2 | Müller, Joël | D2 | 3 | 3 | 3:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:1 | ||||||
Singolare | 28:53 | ||||||
Osterwalder, Susanne / Studerus, Marcel | 4 | 3:1 | |||||
Moser, Christian / Studerus, Marcel | 2 | 2:0 | |||||
Moser, Christian / Müller, Joël | 2 | 0:2 | |||||
Leitner, Johannes / Müller, Joël | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 6:3 | ||||||
Tutte | 34:56 |