OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 6
Bassersdorf 4. Herren
Società |
Bassersdorf
Locale di gioco 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Geltner, Christian Cellulare: 078 690 63 96 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 6 1. Posto 25:3 Punti 56:14 Partite 6 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf IV | Affoltern A/A VI | 9:1 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Urdorf VII | Bassersdorf IV | 0:10 | |||||
gio. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf IV | Niederhasli V | 6:4 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Buchs Zürich VI | Bassersdorf IV | 1:9 | |||||
gio. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf IV | Wettswil II | 9:1 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich VI | Bassersdorf IV | 5:5 | |||||
gio. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf IV | Horgen IV | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 09.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A VI | Bassersdorf IV | 4:6 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf IV | Urdorf VII | 2:8 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli V | Bassersdorf IV | 5:5 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf IV | Buchs Zürich VI | 8:2 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Wettswil II | Bassersdorf IV | 2:8 | |||||
gio. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf IV | Pinguin Zuerich VI | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen IV | Bassersdorf IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Thut, André | D3 | 4 | 4 | 11:1 | ||
S | Erzberger, Leon | D2 | 10 | 10 | 19:11 | ||
S | Penglerd, Phong | D2 | 4 | 4 | 7:5 | ||
4.1 | Suter, Martin | D4 | 7 | 7 | 20:1 | ||
4.3 | Geltner, Christian | D2 | 6 | 6 | 12:6 | ||
S | Thut, Eveline | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Späni, Christian | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 76:32 | ||||||
Erzberger, Leon / Penglerd, Phong | 4 | 2:2 | |||||
Erzberger, Leon / Geltner, Christian | 3 | 3:0 | |||||
Erzberger, Leon / Suter, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Suter, Martin / Thut, André | 1 | 1:0 | |||||
Geltner, Christian / Suter, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Späni, Christian / Suter, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Erzberger, Leon / Thut, Eveline | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:3 | ||||||
Tutte | 85:35 |