OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Young Stars ZH 10. Herren
Società |
Young Stars ZH
Locale di gioco 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Von Däniken, Samir Cellulare: 078 909 85 02 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5 7. Posto 6:10 Punti 16:24 Partite 1 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH X | Bassersdorf V | 10:0 | W | ||||
ven. | 13.09.2019 | 19:30 | (3) | 2 | Dübendorf-Volketswil V | Young Stars ZH X | 9:1 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH X | Zürich-Affoltern IX | 2:8 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Buchs Zürich V | Young Stars ZH X | 7:3 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Buchs Zürich IV | Young Stars ZH X | 8:2 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Young Stars ZH X | Bülach V | 4:6 | |||||
gio. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Embrach IV | Young Stars ZH X | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf V | Young Stars ZH X | 3:7 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH X | Dübendorf-Volketswil V | 5:5 | |||||
gio. | 30.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern IX | Young Stars ZH X | 7:3 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH X | Buchs Zürich V | 1:9 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH X | Buchs Zürich IV | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Bülach V | Young Stars ZH X | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH X | Embrach IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.3 | Karpisek, Josua | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Keusch, Lenni | D4 | 0 | ||||
E | Wildberger, Jill | D2 | 1 | 1 | 0:2 | ||
10.2 | Meythaler, Aurel | D2 | 0 | ||||
S | Schochet, Shaili | D1 | 2 | 2 | 1:4 | ||
S | Thut, Jeffrey | D1 | 8 | 8 | 3:21 | ||
S | Zoller, Andrin | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Steiner, Carlo | D1 | 11 | 11 | 11:21 | ||
S | Curschellas, Mario | D1 | 8 | 8 | 10:14 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 30:69 | ||||||
Curschellas, Mario / Steiner, Carlo | 7 | 3:4 | |||||
Karpisek, Josua / Steiner, Carlo | 1 | 1:0 | |||||
Steiner, Carlo / Zoller, Andrin | 1 | 1:0 | |||||
Curschellas, Mario / Thut, Jeffrey | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
Doppio | 6:5 | ||||||
Tutte | 36:74 |