MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
Ostermundigen 3. Senioren O40 

Verein Ostermundigen
Spiellokal 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Kapitän Glauser, Peter
Tel.: 031 922 17 27
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
7. Platz 6:34 Punkte 27:73 Spiele
0 Siege 1 Unentschieden 9 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 23.08.2019 19:30   (1)   1 Ostermundigen III SC Informatik Swisscom Wabern  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 18.10.2019 19:30  v   (1)   3 Ostermundigen III Stettlen  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 28.10.2019 19:45   (1)   4 Münsingen Sieg Ostermundigen III  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.11.2019 19:30   (1)   5 Ostermundigen III Wichtrach  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 26.11.2019 19:45   (1)   6 bls Spiez Sieg Ostermundigen III  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mi. 11.12.2019 19:30   (1)   7 Ostermundigen III Bern  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 16.12.2019 19:30   (1)   1 SC Informatik Swisscom Wabern Sieg Ostermundigen III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 06.02.2020 20:00   (1)   3 Stettlen Sieg Ostermundigen III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 26.02.2020 19:30   (1)   4 Ostermundigen III Münsingen  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 06.03.2020 20:00   (1)   5 Wichtrach Ostermundigen III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 25.03.2020 19:30   (1)   6 Ostermundigen III bls Spiez     
Mo. 30.03.2020 19:30   (1)   7 Bern Ostermundigen III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Engel, Klaus   D1   1 1   0:2
S Stamm, Jean Pierre   D1   2 2   1:5
S Glauser, Peter   D1   6 6   3:15
S Eggli, Kurt   D1   2 2   0:6
3.3 Baumann, Urs   D2   4 4   7:5
S Blaser, Mathias   D1   1 1   1:2
3.2 Aspäck, Franz   D2   1 1   2:1
S Esseiva, Jean   D1   5 5   0:14
S Hansen, Daniel   D2   8 8   7:16
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 24:66
  Baumann, Urs / Hansen, Daniel       2   1:1
  Glauser, Peter / Hansen, Daniel       2   0:2
  Baumann, Urs / Stamm, Jean Pierre       1   1:0
  Esseiva, Jean / Hansen, Daniel       1   1:0
  Eggli, Kurt / Glauser, Peter       1   0:1
  Blaser, Mathias / Hansen, Daniel       1   0:1
  Aspäck, Franz / Hansen, Daniel       1   0:1
  Baumann, Urs / Esseiva, Jean       1   0:1
            Doppel 3:7
  gesamt 27:73