MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
SC Informatik Swisscom Wabern 1. Senioren O40
Verein |
SC Informatik Swisscom Wabern
Spiellokal 1: Turnhalle, Schulhaus Wandermatte Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Schnellmann, Viktor Mobil: 079 663 18 57 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1 3. Platz 25:19 Punkte 59:51 Spiele 6 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 23.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen III | SC Informatik Swisscom Wabern | 4:6 | |||||
Mo. | 09.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | SC Informatik Swisscom Wabern | Bern | 3:7 | |||||
Mo. | 21.10.2019 | 19:30 | (1) | 4 | SC Informatik Swisscom Wabern | Wichtrach | 7:3 | |||||
Di. | 05.11.2019 | 19:45 h/v | (1) | 3 | bls Spiez | SC Informatik Swisscom Wabern | 6:4 | |||||
Do. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Stettlen | SC Informatik Swisscom Wabern | 6:4 | |||||
Mo. | 25.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | SC Informatik Swisscom Wabern | Münsingen | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 16.12.2019 | 19:30 | (1) | 1 | SC Informatik Swisscom Wabern | Ostermundigen III | 8:2 | |||||
Fr. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Bern | SC Informatik Swisscom Wabern | 9:1 | |||||
Mo. | 03.02.2020 | 19:30 | (1) | 3 | SC Informatik Swisscom Wabern | bls Spiez | 4:6 | |||||
Fr. | 21.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Wichtrach | SC Informatik Swisscom Wabern | 2:8 | |||||
Mo. | 02.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | SC Informatik Swisscom Wabern | Stettlen | 8:2 | |||||
Mo. | 23.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Münsingen | SC Informatik Swisscom Wabern |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schnellmann, Viktor | D1 | 6 | 6 | 2:16 | ||
S | Fuchs, Markus | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Loosli, Jean-Jacques | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Dufaux, Gilbert | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
1.1 | Ammann, André | D3 | 5 | 5 | 11:4 | ||
1.3 | Szelindi, Attila | D3 | 7 | 7 | 12:9 | ||
1.2 | Odillon, Michel | D3 | 8 | 8 | 20:4 | ||
Einzel | 51:48 | ||||||
Odillon, Michel / Szelindi, Attila | 6 | 6:0 | |||||
Ammann, André / Odillon, Michel | 2 | 2:0 | |||||
Dufaux, Gilbert / Schnellmann, Viktor | 1 | 0:1 | |||||
Schnellmann, Viktor / Szelindi, Attila | 1 | 0:1 | |||||
Ammann, André / Dufaux, Gilbert | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:3 | ||||||
gesamt | 59:51 |