OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2
Dietikon-Weiningen 1. Senioren O40
Società |
Dietikon-Weiningen
Locale di gioco 1: Schulhaus Fondli Bohnackerstrasse 5, 8953 Dietikon Locale di gioco 2: Doppelturnhalle Badenerstrasse 36, 8104 Weiningen ZH |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Ung, No Cellulare: 0788880015 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2 4. Posto 11:13 Punti 31:29 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 26.08.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Buchs Zürich II | Dietikon-Weiningen | 5:5 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen | Höngg | 4:6 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||||
mar. | 19.11.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen | Pinguin Zuerich II | 7:3 | |||||
lun. | 09.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Dietikon-Weiningen | Buchs Zürich II | 7:3 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen | Urdorf II | 5:5 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen | Bassersdorf II | ||||||
lun. | 23.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich II | Dietikon-Weiningen | ||||||
lun. | 06.04.2020 | 19:45 h/v | (2) | 7 | Affoltern A/A II | Dietikon-Weiningen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Matt, Peter | C8 | 8 | 8 | 19:5 | ||
1.3 | Weber, Andreas | D5 | 5 | 4 | 4:8 | ||
E | Schmid, Werner | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Schmid, Christian | D3 | 6 | 6 | 4:14 | ||
1.2 | Ung, No | C6 | 7 | 7 | 17:4 | ||
Singolare | 44:37 | ||||||
Matt, Peter / Schmid, Christian | 3 | 2:1 | |||||
Matt, Peter / Ung, No | 3 | 1:2 | |||||
Matt, Peter / Weber, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Schmid, Christian / Ung, No | 1 | 1:0 | |||||
Ung, No / Weber, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:4 | ||||||
Tutte | 49:41 |