OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2
Bassersdorf 2. Senioren O40
Società |
Bassersdorf
Locale di gioco 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Linshalm, Rene Cellulare: 079 33 11 372 Ufficio: 079 33 11 372 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 2 3. Posto 14:10 Punti 34:26 Partite 3 Vittorie 2 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Höngg | 5:5 | |||||
ven. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Bassersdorf II | 5:5 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:15 v | (2) | 4 | Buchs Zürich II | Bassersdorf II | 3:7 | |||||
gio. | 28.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A II | Bassersdorf II | 0:10 | |||||
lun. | 09.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
lun. | 16.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Pinguin Zuerich II | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 13.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg | Bassersdorf II | 6:4 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf II | Urdorf II | 8:2 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 19:30 v | (1) | 7 | Pinguin Zuerich II | Bassersdorf II | 4:6 | |||||
lun. | 24.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf II | Buchs Zürich II | 9:1 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen | Bassersdorf II | ||||||
lun. | 23.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf II | Affoltern A/A II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Truong Dinh, Hung | D4 | 5 | 5 | 8:7 | ||
2.1 | Nagrath, Anirudha | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.3 | Nguyen, Quang Huy | C7 | 9 | 9 | 20:7 | ||
2.2 | Korak, Horst | D5 | 8 | 8 | 11:13 | ||
S | Linshalm, Rene | D5 | 7 | 7 | 14:7 | ||
Singolare | 55:35 | ||||||
Korak, Horst / Nguyen, Quang Huy | 4 | 3:1 | |||||
Linshalm, Rene / Nguyen, Quang Huy | 3 | 1:2 | |||||
Nagrath, Anirudha / Nguyen, Quang Huy | 1 | 1:0 | |||||
Korak, Horst / Truong Dinh, Hung | 1 | 1:0 | |||||
Nguyen, Quang Huy / Truong Dinh, Hung | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:4 | ||||||
Tutte | 61:39 |