OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 3
Uster 1. Senioren O40
club |
Uster
salle 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gutknecht, Peter Mobil: 079 424 22 40 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 3 6. place 6:10 points 17:23 jeux 1 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 22.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Wädenswil | 6:4 | |||||
mar. | 27.08.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Rüti | Uster | 4:6 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Uster | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg | Uster | 4:6 | |||||
jeu. | 12.12.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Uster | Chur II | 4:6 | |||||
jeu. | 19.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Wolfhausen | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 16.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil | Uster | 8:2 | |||||
jeu. | 06.02.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Uster | Rüti | 8:2 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | Uster | 7:3 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen | Uster | 6:4 | |||||
jeu. | 26.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Uster | Toggenburg | ||||||
jeu. | 16.04.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Chur II | Uster |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Lutz, Claudio | C10 | 6 | 6 | 10:8 | ||
S | Mohn, Stefan | C7 | 7 | 7 | 11:10 | ||
S | Gutknecht, Peter | D4 | 5 | 5 | 4:11 | ||
S | Tanner, Marcel | C7 | 8 | 8 | 8:16 | ||
1.2 | Van Elteren, Aksel | B12 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.1 | Etzel, Dietmar | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.1 | Huterer, Michael | B12 | 1 | 1 | 2:1 | ||
simple | 39:51 | ||||||
Lutz, Claudio / Mohn, Stefan | 4 | 3:1 | |||||
Gutknecht, Peter / Tanner, Marcel | 3 | 1:2 | |||||
Etzel, Dietmar / Tanner, Marcel | 1 | 1:0 | |||||
Huterer, Michael / Mohn, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Lutz, Claudio / Van Elteren, Aksel | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:4 | ||||||
tout | 45:55 |