OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9
Rapperswil-Jona 5. Herren 

Verein Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse
Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil
Ball Plastik weiss
Kapitän Walther, Denis

Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9
3. Platz 16:20 Punkte 41:49 Spiele
4 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 29.08.2019 20:00   (1)   4 Chur V Sieg Rapperswil-Jona V  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mi. 11.09.2019 20:00   (1)   2 Horgen III Rapperswil-Jona V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 27.09.2019 19:45   (1)   3 Rapperswil-Jona V Sieg Wollerau II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.11.2019 20:15   (1)   6 Flums III Rapperswil-Jona V  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 22.11.2019 19:45   (1)   5 Rapperswil-Jona V Glarus II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 06.12.2019 19:45   (1)   7 Rapperswil-Jona V Wädenswil VIII  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 24.01.2020 19:45   (1)   2 Rapperswil-Jona V Sieg Horgen III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 27.01.2020 20:00   (1)   3 Wollerau II Rapperswil-Jona V  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 21.02.2020 19:45   (1)   4 Rapperswil-Jona V Chur V  Sieg 0:10    
Fr. 13.03.2020 20:00   (1)   5 Glarus II Rapperswil-Jona V     
Fr. 20.03.2020 19:45   (1)   6 Rapperswil-Jona V Flums III     
Do. 02.04.2020 20:15   (2)   7 Wädenswil VIII Rapperswil-Jona V     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
5.3 Leyendecker, Dietger   D5   5 5   9:6
5.1 Wiedon, Adrian   C7   7 7   16:5
S Schmidek, Stefan   D3   3 3   4:5
S Walther, Denis   D4   4 4   4:7
E Spieler, Marc   D2   1 1   0:3
V Schwitter, Marc   D5   3 3   1:8
E Laubi, Giuseppe   D1   1 1   0:3
E Eller, David   D1   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:7
            Einzel 34:47
  Leyendecker, Dietger / Wiedon, Adrian       3   3:0
  Schmidek, Stefan / Wiedon, Adrian       2   2:0
  Walther, Denis / Wiedon, Adrian       2   2:0
  Leyendecker, Dietger / Schwitter, Marc       1   0:1
  Eller, David / Spieler, Marc       1   0:1
            Doppel 7:2
  gesamt 41:49