OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9
Wädenswil 8. Herren
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rasper, Nicolas |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 9 5. place 10:14 points 25:35 jeux 3 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VIII | Chur V | 1:9 | |||||
jeu. | 26.09.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VIII | Flums III | 6:4 | |||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VIII | Horgen III | 7:3 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau II | Wädenswil VIII | 6:4 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona V | Wädenswil VIII | 4:6 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Glarus II | Wädenswil VIII | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 09.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Chur V | Wädenswil VIII | 10:0 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen III | Wädenswil VIII | 5:5 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VIII | Wollerau II | 9:1 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Flums III | Wädenswil VIII | 3:7 | |||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil VIII | Glarus II | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VIII | Rapperswil-Jona V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Lüthy, Werner | D4 | 6 | 6 | 6:12 | ||
E | Schönbächler, Paul | D3 | 1 | 1 | 1:1 | ||
8.1 | Rasper, Nicolas | D5 | 8 | 8 | 15:9 | ||
8.3 | Cornu, Donat | D5 | 0 | ||||
8.2 | King, Graham | D5 | 7 | 7 | 13:7 | ||
10.1 | Wippel, Steffen | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.3 | Schnyder, Julian | D4 | 2 | 2 | 0:5 | ||
9.1 | Fang, Kevin | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
10.2 | Steffen, Gabriel | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
10.3 | Fischer, Gabriel | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 41:49 | ||||||
Lüthy, Werner / Rasper, Nicolas | 4 | 2:2 | |||||
Schnyder, Julian / Schönbächler, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Fischer, Gabriel / Rasper, Nicolas | 1 | 1:0 | |||||
Fang, Kevin / Rasper, Nicolas | 1 | 1:0 | |||||
King, Graham / Rasper, Nicolas | 1 | 0:1 | |||||
Rasper, Nicolas / Schnyder, Julian | 1 | 0:1 | |||||
King, Graham / Steffen, Gabriel | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:5 | ||||||
tout | 46:54 |