OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 5
Niederhasli 2. Herren
Società |
Niederhasli
Locale di gioco 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Steinmann, Reto Cellulare: 079 234 08 51 Tel.: +41792340851 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 5 2. Posto 18:10 Punti 46:24 Partite 4 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli II | Buchs Zürich II | 10:0 | Z | ||||
mer. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Niederhasli II | 6:4 | |||||
mar. | 01.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Affoltern A/A III | 10:0 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen | Niederhasli II | 2:8 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Zürich-Affoltern IV | 9:1 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Niederhasli II | 7:3 | |||||
mar. | 03.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli II | Uster | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Buchs Zürich II | Niederhasli II | 0:10 | Z | ||||
mar. | 21.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Urdorf II | 10:0 | |||||
gio. | 30.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A III | Niederhasli II | 3:7 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli II | Dietikon-Weiningen | 8:2 | |||||
mar. | 17.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | Dübendorf-Volketswil II | ||||||
mer. | 25.03.2020 | 20:15 v | (1) | 5 | Zürich-Affoltern IV | Niederhasli II | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Niederhasli II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Urech, Sämi | C7 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.2 | Steinmann, Reto | C10 | 9 | 9 | 23:4 | ||
2.1 | Hobi, Nico | C10 | 7 | 7 | 17:4 | ||
3.1 | Wilhelm, Hanspeter | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Staufer, Dominic | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Bedike, Tibor | C9 | 6 | 6 | 11:7 | ||
Singolare | 55:26 | ||||||
Hobi, Nico / Steinmann, Reto | 7 | 5:2 | |||||
Steinmann, Reto / Urech, Sämi | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 6:3 | ||||||
Tutte | 61:29 |