MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
Ostermundigen 5. Herren
Verein |
Ostermundigen
Spiellokal 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Baumann, Urs Tel.: 031 839 98 16 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 16:12 Punkte 38:32 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 30.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen V | Niederscherli | 9:1 | |||||
Do. | 03.10.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Düdingen | Ostermundigen V | 7:3 | |||||
Di. | 15.10.2019 | 20:10 v | (1) | 3 | Ostermundigen V | Schmitten | 7:3 | |||||
Mo. | 28.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Schwarzenburg | Ostermundigen V | 4:6 | |||||
Do. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz IV | Ostermundigen V | 5:5 | |||||
Fr. | 29.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen V | Bern III | 2:8 | |||||
Fr. | 06.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen V | Thörishaus II | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 16.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Niederscherli | Ostermundigen V | 1:9 | |||||
Fr. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen V | Düdingen | 7:3 | |||||
Do. | 06.02.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Schmitten | Ostermundigen V | 4:6 | |||||
Fr. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen V | Köniz IV | 7:3 | |||||
Fr. | 13.03.2020 | 19:30 v | (1) | 4 | Ostermundigen V | Schwarzenburg | ||||||
Mi. | 25.03.2020 | 19:30 v | (1) | 6 | Bern III | Ostermundigen V | ||||||
Fr. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Thörishaus II | Ostermundigen V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Stamm, Jean Pierre | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.2 | Wyss, Roland | D4 | 9 | 9 | 17:9 | ||
5.1 | Böhm, Uwe | D5 | 7 | 7 | 19:1 | ||
S | Aspäck, Franz | D2 | 6 | 6 | 8:10 | ||
5.3 | Kayaoglu, Garbis | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Baumann, Urs | D2 | 9 | 9 | 15:11 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 64:35 | ||||||
Baumann, Urs / Wyss, Roland | 4 | 1:3 | |||||
Baumann, Urs / Böhm, Uwe | 4 | 0:4 | |||||
Böhm, Uwe / Wyss, Roland | 3 | 2:1 | |||||
Doppel | 3:8 | ||||||
gesamt | 67:43 |