MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4
Wohlensee 3. Herren
Società |
Wohlensee
Locale di gioco 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Beck, Kurt Cellulare: 0763756244 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4 6. Posto 15:33 Punti 45:75 Partite 3 Vittorie 1 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee III | Regio Moossee II | 3:7 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Bern V | Wohlensee III | 7:3 | |||||
gio. | 17.10.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee III | Münchenbuchsee IV | 2:8 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Stettlen | Wohlensee III | 7:3 | |||||
gio. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Langnau III | Wohlensee III | 3:7 | |||||
gio. | 21.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee III | Wichtrach | 2:8 | |||||
gio. | 12.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee III | Tiefenau | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 17.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee II | Wohlensee III | 5:5 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee III | Bern V | 6:4 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 19:45 v | (1) | 4 | Wohlensee III | Stettlen | 4:6 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee IV | Wohlensee III | 8:2 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee III | Langnau III | 7:3 | |||||
ven. | 27.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Wichtrach | Wohlensee III | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 19:45 v | (1) | 7 | Tiefenau | Wohlensee III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Tschanz, Claudia | D1 | 8 | 8 | 3:21 | ||
3.3 | Beck, Kurt | D1 | 8 | 8 | 5:19 | ||
3.1 | Pulver, Conny | D4 | 10 | 10 | 26:4 | ||
S | Canbulat, Orhan | D1 | 10 | 10 | 8:22 | ||
Singolare | 42:66 | ||||||
Canbulat, Orhan / Pulver, Conny | 6 | 2:4 | |||||
Beck, Kurt / Canbulat, Orhan | 2 | 1:1 | |||||
Beck, Kurt / Pulver, Conny | 2 | 0:2 | |||||
Beck, Kurt / Tschanz, Claudia | 1 | 0:1 | |||||
Pulver, Conny / Tschanz, Claudia | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:9 | ||||||
Tutte | 45:75 |