MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2
Thun 4. Herren
club |
Thun
salle 1: Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Weber, Reto |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2 6. place 17:15 points 44:36 jeux 4 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 29.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee | Thun IV | 7:3 | |||||
sam. | 14.09.2019 | 13:00 | (1) | 2 | Thun IV | Langnau | 2:8 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Royal Bern II | Thun IV | 6:4 | |||||
mer. | 23.10.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Bern II | Thun IV | 2:8 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Thun IV | Burgdorf IV | 4:6 | |||||
sam. | 23.11.2019 | 13:00 | (1) | 7 | Thun IV | Köniz II | 6:4 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 19:45 v | (1) | 8 | Thun IV | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Steffisburg | Thun IV | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 11.01.2020 | 13:00 | (1) | 1 | Thun IV | Wohlensee | 4:6 | |||||
sam. | 18.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Langnau | Thun IV | 7:3 | |||||
sam. | 25.01.2020 | 13:00 | (1) | 3 | Thun IV | Royal Bern II | 5:5 | |||||
sam. | 01.02.2020 | 16:00 v | (1) | 4 | Burgdorf IV | Thun IV | 7:3 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Thun IV | Bern II | 9:1 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz II | Thun IV | ||||||
lun. | 23.03.2020 | 19:30 | (1) | 8 | SC Informatik Swisscom Wabern | Thun IV | ||||||
sam. | 04.04.2020 | 13:00 | (1) | 9 | Thun IV | Steffisburg |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Baumann, Sabine | C7 | 9 | 9 | 21:5 | ||
4.1 | Stieber, Alfred | C9 | 9 | 9 | 22:5 | ||
4.3 | Weber, Reto | D4 | 8 | 8 | 7:16 | ||
S | Hofer, Stefan | D4 | 10 | 10 | 7:22 | ||
5.2 | Berger, Mike | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
5.3 | Müller, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 62:55 | ||||||
Baumann, Sabine / Stieber, Alfred | 5 | 4:1 | |||||
Baumann, Sabine / Hofer, Stefan | 3 | 2:1 | |||||
Stieber, Alfred / Weber, Reto | 2 | 0:2 | |||||
Baumann, Sabine / Berger, Mike | 1 | 0:1 | |||||
Berger, Mike / Weber, Reto | 1 | 0:1 | |||||
Hofer, Stefan / Stieber, Alfred | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:7 | ||||||
tout | 68:62 |