MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
Thörishaus 2. Herren
club |
Thörishaus
salle 1: Turnhalle Primarschule Stucki Talstrasse 115, 3174 Thörishaus |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Finger, Stefan Mobil: 079 508 19 78 bureau: 031 352 99 88 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2 3. place 10:6 points 22:18 jeux 2 victoire 2 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Thörishaus II | Schwarzenburg | 7:3 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Niederscherli | Thörishaus II | 6:4 | |||||
lun. | 14.10.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Thörishaus II | Düdingen | 5:5 | |||||
jeu. | 24.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Schmitten | Thörishaus II | 5:5 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Bern III | Thörishaus II | 6:4 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Thörishaus II | Köniz IV | 5:5 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen V | Thörishaus II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 13.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Schwarzenburg | Thörishaus II | 5:5 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Thörishaus II | Niederscherli | 6:4 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Düdingen | Thörishaus II | 5:5 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus II | Schmitten | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Thörishaus II | Bern III | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz IV | Thörishaus II | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Thörishaus II | Ostermundigen V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Finger, Stefan | D5 | 11 | 11 | 30:3 | ||
2.3 | Pham, Julia | D2 | 9 | 9 | 10:17 | ||
2.2 | Mangiola, Mario | D2 | 11 | 11 | 8:25 | ||
E | Straumann, Alessio | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 49:50 | ||||||
Finger, Stefan / Pham, Julia | 8 | 5:3 | |||||
Finger, Stefan / Mangiola, Mario | 2 | 1:1 | |||||
Finger, Stefan / Straumann, Alessio | 1 | 1:0 | |||||
double | 7:4 | ||||||
tout | 56:54 |