MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 5
Hindelbank 2. Herren
Società |
Hindelbank
Locale di gioco 1: Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kobel, Markus Cellulare: 079 637 74 83 Tel.: 031 761 01 92 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 5 3. Posto 15:9 Punti 35:25 Partite 4 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Langenthal II | Hindelbank II | 4:6 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Hindelbank II | Grossaffoltern II | 7:3 | |||||
mar. | 08.10.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Regio Moossee | Hindelbank II | 3:7 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Hindelbank II | Huttwil | 6:4 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Hindelbank II | Burgdorf VIII | 5:5 | |||||
mer. | 20.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee II | Hindelbank II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Hindelbank II | Langenthal II | 7:3 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Grossaffoltern II | Hindelbank II | 3:7 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Hindelbank II | Regio Moossee | 4:6 | |||||
lun. | 24.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Huttwil | Hindelbank II | 2:8 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Hindelbank II | Wohlensee II | ||||||
ven. | 27.03.2020 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf VIII | Hindelbank II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Wagner, Peter | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.1 | Kobel, Markus | C7 | 10 | 10 | 29:1 | ||
2.2 | Nadarajah, Tharcheka | D3 | 10 | 10 | 22:8 | ||
E | Turzo, Thomas | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:21 | ||||||
Singolare | 52:38 | ||||||
Kobel, Markus / Nadarajah, Tharcheka | 10 | 9:1 | |||||
Doppio | 9:1 | ||||||
Tutte | 61:39 |